На этаже 20 одинаковых комнат площадью 10 кв.м каждая.Во время ремонта объединили по 5

комнат.Сколько получилось комнат?Какова площадь каждой?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

1)20*10=200кв.м-площадь 20-ти комнат вместе. 2)20:5=4 комнаты-получилось. 3)5*10=50кв.м-площадь каждой комнаты.