Расстояние от села до города 45 км.Из села в город вышел пешеход со скоростью 5 км/ч.Через час из

города в село выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч.Кто из них в момент встречи будет ближе к селу? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
1)45-5=40 км останется идти пешеходу с момента выезда велосипедиста из города. 2)5+15=20 км/ч - скорость сближения. 3)40:20=2 часа - через столько времени они встретятся. 4) 2*15=30 км - проедет велосипедист, ему останется 15 км ехать до села. 5) 2*5 +5=15 км - прошёл пешеход из села к городу за это время. В момент встречи они одинаково находятся в 15 км ближе к селу