Площадь прямоугольника 29,04 см2 Длина прямоугольника 13,2см найдите отношение длины данного

прямоугольника к его ширене

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
Площадь прямоугольника: S = ab            Длина: а = 13,2 см.

Тогда: b = S/a = 29,04/13,2 = 2,2 (см)

Отношение длины к ширине:   a/b = 13,2 : 2,2 = 6

Ответ: длина больше ширины в 6 раз