в посёлке с начада построили19 домов,а потом ещё 5домов.Третью часть вснх домов ещё не

заселили.сколько домов в посёлке поселили

Ответы на вопрос

Отвечает Лутова Амина.
1)19+5=24(д)домов всего в посёлке
2)24÷3=8(д)осталось заселить
3)24-8=16(д)домов заселённых
Ответ: 16 домов заселили