(-2.28-(-0.98)):2.6+1.4×(0.2)решите подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзина Ксения.
1. Решаем то, что дано в скобках. т.к. - на - будет +, то уже пример упрощается : 
(-2,28+0,98) : 2.6 +1.4×0.2 = -1.3÷2.6 +1.4×0.2
2. Сперва идет умножение, потом деление, а потом сложим данные числа
1,4×0,2 = 0,28
3. -1,3÷2,6 = (Чтобы было проще поделить такие числа, умножим каждое на 10, получим -13÷26 = -0,5) =-0,5
4. Остается сложить действия 2 и 3 (или 3 и 2, тут не важно)
0,28+(-0,5)
Минус на плюс будет минус, поэтому 0,28-0,5= -0,22

Ответ : -0,22