Рыбаки за первую неделю поймал 395кг рыбы,а за вторую неделю поймал 239. На сколько кг было поймает

меньше за вторую неделю, чем за первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Ладыгина Кристина.

395-239=156 (кг) - разница между 1ой и второй неделями.

Ответ: на 156 кг было поймано за вторую неделю меньше, чем за первую.

Отвечает Помазан Юра.

Ответ: на 156 кг поймали меньше за вторую неделю, чем за первую.

Решение:

Для того, чтобы найти разницу улова между первой и второй неделей, нужно вычесть из большего улова (в первую неделю) меньший (во вторую неделю):

395 - 239 = 156 (кг).

Это и есть ответ! Удачи!