Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух деревень и встретились через 5 часов .

каково расстояние между деревнями , если скорость первого пешехода 4,2 км/ч , что 0,6 км / ч меньше скорости второго ?

Ответы на вопрос

Отвечает Карачев Антон.
1)  4,2  + 0,6 = 4,8 (км/ч) скорость II пешехода
2)  4,2   + 4,8 =  9 (км/ч) скорость сближения пешеходов
3)  9 * 5 = 45 (км)
Ответ:  45 км расстояние между деревнями.