из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали велосипедиста через 3 часа расстояние

между ними было равно 186 км один из них ехал со скоростью 12 км час а другой со скоростью 15 км час найди расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Ника.
12*3=36км -проехал один велосипедист за 3часа
15*3= 45км проехал второй за 3 часа
186+36+45=267км - расстояние между городами