геологи ехали до базы 4 часа на автобусе и 3 часа на вездеходе Всего проехали 240 километров с

какой скоростью шел вездеход. Если Скорость автобуса была 36 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Цибизов Игорь.
36*4=144 км проехали на автобусе, 240-144=96 км:3=32 км/ч скорость вездехода
Отвечает Дворядкина Софья.
1) Найдем расстояние, которое проехали геологи на автобусе:
S1=V*t1=36*4 =144 км
2) Теперь найдем расстояние, которое геологи проехали на вездеходе:
S2=S-S1=240-144=96 км.
3) Рассчитаем скорость вездехода:
V=S2/t2=96/3=32 км/ч 
Ответ: Скорость вездехода - 32 км/ч.