Садовник собрал 84 кг абрикосов . Из седьмой части этих абрикосов вспоили повидло, а остальные

отправили на рынок , уложив в ящики, по 18 кг в каждый. Сколько ящиков с абрикосами отправил садовник на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремейчик Вячеслава.
1) 84 : 7 = 12 (кг) - на повидло
2) 84 - 12 = 72 (кг) - на рынок
3) 72 : 18 = 4 (ящ)
Ответ: 4 ящика на рынок