5целых8/21-х=2целые9/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 8/21-x=2 9\14

х=5 8/21-2 9/14

х=5 (8*2)/42- 2 (9*3)/42

х=5 16/42 - 2 27/42= 4 58/42- 2 27/42=2 31/42

х=2 31/42

1 0