Длина участка земли прямоугольной формы 25 метров , а ширина 24 метра. Десятую часть этого участка

занимают  постройки . На четвёртой его части посажены овощи ,а на остальной площади - фруктовые  деревья . Какая  площадь занята фруктовыми деревьями ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дышекова Ася.

S=25*24=600М2

600:10=60М2-ПОСТРОЙКИ 

600:4=150М2-ОВОЩИ 

150+60=210-ВМЕСТЕ ПОСТРОЙКИ И ОВОЩИ

600-210=390М2-ФРУКТ ДЕРЕВЬЯ

Отвечает Царенков Игорь.

Площадь участка равна 24*25 = 600 м кв.

Постройки занимают 1/10 часть т.е. 60 м кв.

Под овощами - 1/4 часть т.е. 150 м кк.

тогда остальное - 600 - (50+150) = 600 - 210 = 390 м кв. под фруктовыми деревьями