(задача)Велосипедист ехал 3часа,со скоростью 18км/час.Обратно он ехал другой дорогой,которая была

длиннее первой на 9км.Но скорость велосипедиста на обратном пути была на 3км/час больше Сколько времени затратил велосипедист на обратною дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Расолька Алексей.
18*3=54 (км) это расстояние
54+9=63 (км ) обратная скорость
18=3=21 (км/ч)скорость на пути обратно
63:21=3(ч ) время на обратную дорогу
           Ответ: 3 часа на обратную дорогу затратил велосипедист