1)Выдели целую и дробную части числа: а)656\481 б)712\100 в)107\15 2)Вычисли: 1)25 3\4-(12 5\9-4

3\9-7 2\9) 3)Реши уравнение: 1)1.36-(x-1.2)=1.06 4)Округли до тысячных,до сотых,до десятых,до единиц: а)13.6843 б)284.75385 5)Задача: Общая масса трёх арбузов равна 21.68кг.Один из арбузов весил 6.87кг,другой на 1.55кг больше.Сколько весил третий арбуз?

Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.
1:
1) 656        1(целая) 175
   481 =                   481
2) 712         7(целых) 12    (можно сократить) = 7(целых)  6   
    100  =                   100                                                50
3) 107                         10                                                    2
   15    = 7(целых)      15    (можно сократить) = 7(целых)    3

2:
1)  12(цел)  5  -  4(цел)   3        9*12+5  -   9*4+3   =  113   - 39    = 74  =  8(цел) 2
                 9                 9   =      9            9              9        9         9                 9
2) 8(цел)  - 7(цел)   = 9*8+2  -  9*7+2 74659 = 1(цел)
              9              9      9             9          9      9     9
3)  25(цел) 3  -  1(цел) =  24(цел) 3
                4                               4

3
:  (раскрываем скобки): 1,36-х+1,2=1,06
     -х= 1,06-2,56
     -х= -1,5
       х= 1,5
(проверка):   1,36-(1,5-1,2)=1,06

4:
а) до тысячных:  13,684        284,754
б) до сотых:         13,68        284,75
в) до десятых:     13,7          284,8
г) до единиц:       14             285

5:  
1)  6,87+1,55=8,42(кг)-2ой арбуз
2) 21,68-6,87-8,42=6,39(кг)-3ий арбуз
ответ: масса 3его арбуза 6,39 кг