Определите сколько килограммов составляют а) 28% тонны б) 780% тонны в) 9% тонны г)230 % тонны


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
А)
28%от1000=1000:100*28=280(кг)
Ответ: 280 килограммов.

б)
780%от1000=1000:100*780=7800(кг)
Ответ: 7800 килограммов.

в)9%от1000=1000:100*9=90(кг)
Ответ: 90 килограммов.

г)230%от1000=1000:100*230=2300(кг)
Ответ: 2300 килограммов.