Помогите найти производную 1 и 2 задания



Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

1) 40*cos5x*sin^{7}5x

2) 24

Пошаговое объяснение:

1) f'(x)=(sin^{8}5x)'=(sinx)'*5*8*sin^{7}5x=

=cosx*40*sin^{7}5x

2) (2x^{3}+2)*(2x^{3}-2)=4x^{6}-4

f'(x)=(4x^{6}-4)'=4*6*x^{5}=24**x^{5}

f'(1)=24*1^{5}=24