Три швеи сшили по несколько одинаковых наволочек,израсходовав вместе 48 м ткани.Первая швея сшила 6

наволочек,вторая-10 наволочек,третья-8 наволочек.Сколько метров ткани израсходовала каждая швея?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
1) 6+10+8=24(наволочек) сшили 3 швеи вместе
2) 48:24=2( м) ткани требуется для пошития 1 наволочки
3) 6·2=12(м) ткани израсходовала первая швея
4) 10·2=20(м) ткани израсходовала вторая швея
5) 8·2=16(м) ткани израсходовала третья швея

Отвечает Любченко Андрей.
Х-метров ткани на одну наволочку
6х-метров ,израсходованных 1 швеей
10х-метров,израсходованных 2 швеей
8х-метров ,израсходованных 3 швеей
Составим уравнение:
6х+10х+8х=48
24х=48
х=48:24
х=2 м
1 швея- 2*6=12 метров 
2 швея- 2*10=20 метров
3 швея=2*8=16 метров
12+20+16=48 метров ,израсходовали три швеи вместе