В 8 часов утра из Междуреченска в Приозерск, расстояние между которыми 392 километров, вышел

междугородний автобус со скоростью 48 км/ч. В это же время из Приозерска в Междуреченск вышел автобус со скоростью 64 км/ч. В какое время расстояние между автобусами будет ровно 56 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.
1) 48+64=112(км/ч)-скорость сближения
2) (392-56):112=3(ч)-столько времени потребуется.
3) 8+3=11(часов)-дня между ними будет 56 км
Отвечает Цыганок Ярушка.
1) 48 + 64 = 112 км/ч скорость сближения автобусов
2) 392 -56 = 336 км надо проехать автобусам
3) 336 : 112 =  3 часа будут ехать автобусы, 
4) 8 + 3 = 11 часов.
Ответ будет 11 часов