Составь краткую запись задачи? Для урока технологии приготовили 53 листа цветной

бумаги:зелёной,синей,жёлтой. Зелёной 27 листов,а синей в 3раза меньше чем зелёной. сколько приготовили листов жёлтой бумаги? сравни задачи. пожалуйста можно полностью решение.,как записать.???

Ответы на вопрос

Отвечает Фраёнов Миша.
27:3=9(л)-приготовили синей бумаги
9+27=34(л)-бумаги приготовили зелёной и синий
53-34=19(л)-жёлтой бумаги приготовили
ответ:19листов

Отвечает Иванов Кирилл.
1)27:3=9
2)9+27=34
2)54-34=19
Ответ:19