Tg(arcsin X)+sin(2arccos X) упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Подольский Тимофей.
Sin arcsin x=x
cos arccos x=x

=(sin arcsinx / cos arcsinx)  +2 sin arcsinx * cos  arccos x=
x/(√(1-x²))+ 2x(√(1-x²))=x(1+2(1-x²))/√(1-x²)=x(3-2x²)/√(1-x²)