Два коммерсанта составили бизнес-план. Для его выполнения один вложил 1200 долларов, а другой 3000

долларов, в результате деятельности они получили 700 долларов прибыль. Как им надо разделить прибыль, если они хотят работать врозь? Сколько долларов будет у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Даша.
700:2=350 ответ 350...
Отвечает Шокина Софья.
Надо смотреть % вложения.
3000-100 %
1200-х %
х=1200×100:3000
х=40 %- вложил в бизнес 1 коммерсант
100%-40%=60%- вложил 2 коммерсант
и так же с прибылью 1 получит 40% от прибыли, то есть от 700$, а второй 69% от 700$
700$-100%
х $-40%
х=700×40:100
х=280 $- получит 1 коммерсант
700-280=420$- получит 2 коммерсант