Продолжительность дня а часов. Чему равна продолжительность ночи ? Составте выражение. Найдите его

значение при а=8;10;12.Срочно с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Ясніцький Діма.

в сутках 24 часа, если продолжительность дня а часов, то продолжительность ночи равна: 24 - а

при а = 8,   24 - 8 = 16 ч

при а = 10, 24 - 10 = 14 ч

Вот)))

при а = 12, 24 - 12 = 12 ч.

Отвечает Смоленский Иван.

Продолжительность дня а часов
продолжительность ночи 24-а
Если а=8, то 24-а=24-8=16.ч
Если а=10, то 24-а=24-10=14ч
Если а =12, то 24-а=24-12=12ч
Ответ: 16ч, 14ч, 12ч