СРОЧНО!!! Карандаш и тетрадь стоят 7 рублей, а 5 таких же карандашей и 2 такие же тетради - 23

рубля. Какова цена карандаша и тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhumabekova Zhuldyz.
Тетрадь - 4 рубля а карандаш - 3.
Отвечает Церковь Лера.
Х+у=7
5х+2у=23

х=7-у

35-5у+2у=23
3у=12
у=4 руб тетрадь
х=3 руб карандаш