В классе 4/7 всех учеников мальчики доля отличников среди девочек равна 1/15,а среди учеников всего

класса 1/7 какова доля отличников среди мальчиков какова доля отличников среди мальчиков ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.
Пусть весь класс мы примем за 1 
1)тогда количество девочек равна 1-4/7=7/7-4/7=3/7 от всего класса
2)отличники среди девочек тогда равны 1/15*3/7=3/105=1/35 от класса отличники
3)отличники и девочки и мальчики от всего класса равны 1/7*1=1/7 отличников от всего класса
4)тогда только мальчиков отличников равно 1/7-1/35=(1*5-1)/35=
=(5-1)/35=4/35
Ответ доля  мальчиков отличников составляет 4/35 от всего класса