Овца за неделю съела 14 кг. сена.Корове 8 кг. сена выдали на 2 дня.На сколько дней хватит корове и

овце 450 кг. сена?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

14/7 = 2 кг сена съедает овца в день

8 /2 = 4 кг в деть съедает корова.

2+4=6 кг в день съудают животные

450 / 6 = 75 дней

Отвечает Апликаева Таня.

 1)14*8=112

2)450/2 =225

3)225-112=113