В фермерском хозяйстве построили загон для овец прямоугольной формы, длина которого 50 м, а ширина

30 м. Какую площадь имеет загон квадратной формы, периметр которого равен периметру построенного загона?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Дима.

2*(50+30)=160м
160/4=40м
40*40=1600м кв

Отвечает Сорокин Александр.

1)(50+30)*2=160м-периметр прямоугольника 2)160:4=40-одна сторона квадрата 3)40*40=1600кв м площадь квадрата