определи массу лисы, белочки и обезьянки, если известно:масса зайца-3 кг;масса двух одинаковых

зайцев на 1 кг меньше массы лисы;масса двух обьезян равна массе одного зайца и одной лисы;масса обьезяны на 1кг больше массы одного зайца и одной белочки.

Ответы на вопрос

Отвечает Горянин Александр.
1) 3×2=6 (кг) - масса 2 зайцев.
2) 6+1=7 (кг) - масса лисы.
3) 7+6=13 (кг) - масса 2 обезьян.
4) 13-1=12 (кг) - масса белочки и зайчика.
5) 12-6=6 (кг) - масса белочки.
6) 13÷2=6 (ост.1) (кг) =6500 (г)- масса обезьяны.
Ответ:  7кг, 6 (ост. 1), 6кг.
Отвечает Бояркин Даниил.
1)3*2=6 кг. Масса двух зайцев 2) 6 +1=7 кг масса лисы 3) 3 +7=10 кг масса зайца и лисы 4) 10 :2=5 кг. Масса обезьяны 5) 5-1=4кг. Масса зайца и белочки 6) 4-3=1 кг. Масса белочки