а домашней библиотеке 231 издание это книги и журналы причем журнал составляет две одинаковых части

от всей литературы сколько книг находится в домашней библиотеке

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.
231:3=107 кни и журналов 107-40=67 67×2=121 журналов 40×2=80 книг 121 журн. и 80 книг