|x+1|-5,4=2,7 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Иванкин Максим.
(x+1)=8.1
X=7.1илиX´=9,1
Отвечает Рымаш Эдита.
     Iх+1I-5,4=2,7
     Ix+1I=2,7+5,4
        Ix+1I=8,1
x+1=8,1 или -х-1=8,1
x=8,1-1        -х=8,1+1
x=7,1             -х=9,1
                      х=-9,1
Ответ : -9,1 ; 7,1.