от двух станций расстояние между которыми 540 километров одновременно навстречу друг другу вышли 2

поезда скорость 1 из них 60 километров в 1:00 какого скорость 2 если поезда встретились через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Альборов Артур.
1) 60 х 4 = 240(км) проехал до встречи первый поезд
2) 540 - 240 = 300(км) проехал до встречи второй поезд
3) 300 : 4 = 75(км/час) скорость второго поезда
            Ответ: 75 км/час.