Ниф- ниф, наф наф и нуф нуф делили три кусочка трюфеля. Масса их 4,7,10 грамм. Волк предложил

отрезать себе по грамму от каждого. Уровняет ли он куски?????

Ответы на вопрос

Отвечает Варшавский Алексей.

Ниф-ниф, Наф-наф и Нуф-нуф делили три кусочка трюфеля. Масса их 4, 7 и 10 грамм.

Но Волк предложил отрезать себе по грамму от каждого:

  • 4 - 1 = 3 грамм
  • 7 - 1 = 6 грамм
  • 10 - 1 = 9 грамм

1)  3 + 6 + 9 = 18 грамм - всего

2) 18 : 3 = 6 грамм - каждому поросёнку

Ответ: Да, Волк уровняет куски.