Решите задачу пожалуйста.Спортсменка дважды участвовала в соревнованиях по художественной

гимнастике и каждый раз завоевала по 4 медали.Сколько всего медалей завоевала эта гимнастка,?

Ответы на вопрос

Отвечает Клячина Татьяна.
1) 4+4=8(м.)
Ответ: 8 медалей завоевала гимнастка.

Отвечает Устинов Валентин.
Спортсменка завоевала 8 медалей так как сказано что она у частвовала дважды в соревнованиях,то есть она участвовала 2 раза и заробатывала за 1 раз 4 медали, значит она учавствовала 2 раз а за 1 раз выигрывала 4 медали.Решение: 2*4=8 (медалей за 2 раза)