Площадь Великобритании больше площади Венгрии на 151 000 км квадратных, а вместе эти две страны

занимают площадь,равную площади Финляндии. Какова площадь Великобритании и Венгрии в отдельности, если площадь Финляндии 337 000 км квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.
1)337000:2=168500(кв.км)-площадь если бы данные были равны
2)168500+151000=319500(кв.км)-площадь Великобритании 
3)168500-151000=17500кв.км-площадь Венгрии 
ответ:площадь Великобритании-319500кв.км; площади Венгрии-17500кв.км