Как изменить периметр прямоугольника со сторонами 7 см и 14 см ,если каждую из сторон увеличить на

3 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

2(7+14)= 2× 21= 42- периметр начальный;
7+3=10;
14+3=17;
2 (10+17)=2×27=54
54-42= 12
ответ: 12

Отвечает Губаль Маруся.

Р=2(10+17); 2*27=54см.