Разность двух чисел равна 10. найдите эти числа,если2/9 меньшего числа равны 20%большего


Ответы на вопрос

Отвечает Витенбек Кристина.
Х-у=10
2у/9=0,2х

у=х-10
2у=1,8х

у=х-10
у=0,9х
х-10=0,9х
х-0,9х=10
0,1х=10
х=100 - большее
у=100-10
у=90 - меньшее