разделите круг на секторы так чтобы их углы составляли 25% и 40% полного угла закрасьте в разные

цвета Найдите градусную меру не закрашенного сектора

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Елизавета.
Весь круг - это 360° - 100%.
100-25-40=35% - незакрашенная часть
360*25/100=90° - первый сектор
360*40/100=144° - второй сектор
360*35/100=126° - незакрашенная часть