Задача на проценты. 6 класс. Решите срочно. 20 баллов Первый рассказ занимает 35% книги, второй-

60% остатка, а третий- последние 52 стр. Сколько страниц в книге? Сколько страниц занимает первый первый рассказ и сколько второй? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(100-35)*0,6=39% второй

52/(1-0,35-0,39)=200 страниц в книге

0,35*200=70 стр первый

0,39*200=78 стр второй