Часы со стрелками показывают 4 часа утра. Через сколько минут минутная стрелка в восьмой раз

поравняется с часовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Полянская Полина.
Первый раз в 4.20,второй-5.25.третий-в 6.30,в четв1ртый-в 7.35,в пятый раз-в 8ю40,в шестой-в 9.45,в седьмой-в 10.50,в восьмой раз в 11.55.
11часов 55 минут-4 часа 20 минут=7 часов 35 минут.
 1 час=60 минут
7*60+35=420+35=455
Ответ: через 455 минут  минутная стрелка сравняется с часовой в восьмой раз после 4 утра.