Задача!!! Из города в противоположных направлениях выехали грузовик и мопед. Скорость грузовика 47

км/ч, а мопеда - 33 км/ч. Какое расстояние по шоссе будет между ними:через 1ч,через 6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.

Расстояние через 1 час

47+33= 80 км

расстояние через 6 часов

(47*6)+(33*6)= 282+198=480 км



или другим способом:



расстояние через 6 часов будет в 6 раз больше, чем через 1 час:

80*6=480 км