Физики сумели вычислить расстояние планет солнечной системы до солнца.Например,расстояние от Земли

до Солнца 149 млн км. Плутон в 39 раз дальше от солнца,чем земля,а Юпитер-примерно в 8 раз ближе,чем Плутон.На сколько Юпитер дальше от солнца,чем Земля?

Ответы на вопрос

Отвечает Пай Катя.

149×39=5811 (млн.км) - расстояние от Плутона до Солнца. 5811÷8=726.375 (млн.км) - расстояние от Солнца до Юпитера. 726.375-149=577.375 (млн.км) - Юпитер дальше от Солнца, чем Земля