Помогите решить задачу За 2 дня турист прошел 5/8 пути . За 1 день он прошел 3/8 пути. Какую часть

пути он прошел за 2 день ? Какую часть пути ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Мевлюдов Сулейман.

За 2 день 2/8 прошёл 
решение 5/8 -3/8 =2/8

Отвечает Самохина Диана.

1)5/8-3/8=2/8 - пройдено за 2 день
2)1-5/8=3/8 - осталось пройти
Ответ:2/8;3/8