Ширина прямоугольника на 9 см меньше его длины. Если периметр равен 90 см,то площадь его составит?


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

1)х+х+9=90:2

2х=45-9

2х=36

х=36:2

х=18см-ширина.

2)х+9=18+9=27см-длина.

3)18*27=486 см2-площадь.