Решите примеры в столбик и сделайте проверку 995:4510:213064:18


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.
995/4
9-8=1  берем 4 по 2
19-16=3 берем 4 по 4
35-32=3 берем 4 по 8; теперь работаем с  десятыми, если  с остатком то он равен 3
30-28=2 берем4 по 7
20-20=0 берем 4 по 5 
получаем 248.75  или 248 с ост 3
510/21
51-42=9 берем 21 по  2
90 -84=6 берем 21 по 4
получаем 24 с остатком 6
3064/18
30-18=12 берем 18 по 1
126-126=0 берем 18 по 7
4 не делится на 18 ставим 0
40-36=4
получ 170 с ост 4