Ширина прямоугольника 14 дм это в 2 раза меньше найдите периметр и площядь


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Сначала мы 14 дм умножаем на 2, получается 28 дм - длина прямоугольника. 
(14+28)*2=84(дм) периметр
14*28=392(дм в кв.) площадь

Отвечает Нестеренко Снежана.
Длина-?
ширина-14дм, это в 2р. м., чем длина.
а=14*2
а=28дм
Р=(а+в)*2
Р=(28+14)*2
Р=42дм
S=a*в
S=28*14
S=392дм квадратных.
Ответ:Р=42дм, S=392дм квадратных.