Когда Нурлан прошёл 2/5 от дачи до станции,ему нужно было пройти ещё 4/3/10 км до середины

пути.Каково расстояние от дачи до станции

Ответы на вопрос

Отвечает Вольхина Арина.

X---путь от дачи до станции
2/5x=0,4x----прошел
4 3/10=4,3----осталось пройти до середины
0,5x----середина пути

0,4x+4,3=0,5x
0,5x-0,4x=4,3
0,1x=4,3
x=4,3:0,1
x=43км от дачи до станции