У хозяйки 3 корзины с яблоками. Всего в них 60кг.яблок. В первой и второй корзинах вместе

38кг.яблок, а во второй и третей вместе 40кг. Сколько килограммов яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

1) 38 + 40 = 78 (кг) - в 1 + 2 и 2 + 3.
2) 78 - 60 = 18 (кг) - во 2.
3) 38 - 18 = 20 (кг) - в 1.
4) 40 - 18 = 22 (кг) - в 3.
-----------------------------------------------------
ПРОВЕРКА:
18 + 20 + 22 = 60 (кг)

Отвечает Ефимов Даниил.

1) 60-38=22 (кг) - в третей корзине
2) 60-40=20 (кг) - в первой корзине
3) 38-20=18 (кг) - во второй корзине

Ответ: 20 кг, 18 кг, 22 кг.