Автомобиль и пешеход, скорости которых 6 км/ч и 90 км/ч, вышли одновременно навстречу друг другу.

Расстояние между ними первоначально было 224км 900м. Какое расстояние между ними будет за 2 часа до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Кира.
Расстояние лишняя величина в задачи. Расстояние до встречи находится произведением скорости сближения на время
90+6=96км/ч-скорость сближения
96*2=192км было расстояние между ними за 2 ч до встречи.

Докажу,что расстояние лишняя величина,чтобы больше не было споров
90+6=96км/ч-скорость сближения
224,9:96=2249/960ч-время через которое они встретятся
22/49/960 -2=329/960ч проехали
96*329/960=32,9км проехали за это время
224,9-32,9=192км расстояние до встречи

Убедились,что ответ тот же.