1) Задача В рыбный отдел привезли 28 карпов,а сомов - на 21 меньше, Во сколько раз меньше

привезли сомов,чем карпов? 2)Сумма чисел 22 и 27 в 7 раз больше задуманного числа, Какое число задумали???

Ответы на вопрос

Отвечает Толстых Надюха.
1)28-21=7 сомов
2)28:7= в 4 раза сомов меньше чем карпов

Отвечает Якаев Иван.
1 )  (22+27) :7=49:7=7  - задумали
2) 28-21=7  сомов
    28 :7 = 4 раза