От автобусной станции отошел автобус со скоростью 40 километров час через час в противоположном

направлении вышел другой автобус со скоростью 60 километров час через какое время после выхода первого автобуса расстояние между ними будет равно 240 км

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
40*1=40 км будет удален 1-й автобус на момент выезда второго

40+60=100 км/ч скорость удаления

240-40=200 км им надо удалиться для того, чтоб расстояние стало 240 км

200/100=2 часа нужно для этого

2+1=3 часа , то время после выхода первого автобуса расстояние между ними будет равно 240 км