Имеются два листа картона. Один имеет форму квадрата со стороной 1 м, другой-форму прямоугольника

со сторонами 1 целая одна вторая метра и три четвёртых метра . Площадь какого листа больше и на сколько.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдигулова Маржан.
1 1/2*3/4=3/2*3/4=9/8=1 1/8 м² - площадь прямоугольника
1*1=1 м² - площадь квадрата
1 1/8-1=1/8 м² площади прям-ка больше квадрата